Orari Estivi fino al 13/9
Per gli orari "autunnali" guarda a fondo pagina

Prenotazioni nella Home Page o a fondo pagina

EP Enrico Pizzarello - LC Lorenza Cavallari - LN Lorenza Negri - SC Silvia Cassetti - TS Tania Striuli
Gli orari possono subire delle modifiche per motivi organizzativi

Luglio


mercoledì 17 luglio
SC 15.15 Pilates macchine MOTR
SC 16.15 Pilates corpo libero
LN 19.30 Pilates corpo libero

giovedì 18 luglio
EP 7.00 Power Yoga L1
EP 8.00 Yoga Dolce
SC 10.15 Pilates macchine Chair MOTR
SC 11.15 Pilates macchine Chair MOTR
SC 12.15 Pilates macchine Chair MOTR

venerdì 19 luglio
SC 7.45 Pilates macchine MOTR
SC 8.45 Pilates macchine MOTR
LN 9.45 Pilates Corpo libero
EP 17.45 Power Yoga L1
EP 18.45 Fluidità Posturale
EP 19.45 Yoga Dolce "YogEnd"

Lunedí 22 Luglio
EP 7.15 Power Yoga L1
SC 8.30 Pilates macchine Reformer Chair
LC 9.30 Pilates macchine Reformer Chair

LC 17.30 Pilates macchine Reformer Chair
LC 18.30 Pilates macchine Reformer Chair
LC 19.30 Pilates macchine Reformer Chair

martedì 23 luglio
EP 7.15 Yoga Dolce
LN 15.30 Pilates corpo libero
LN 16.30 Pilates corpo libero
EP 17.45 Yoga Dolce
EP 18.45 Power Yoga L2
EP 19.45 Fluidità Posturale

mercoledì 24 luglio
LN 8.30 Pilates Corpo libero
LC 13.00 Pilates corpo libero
LC 17.30 PSM Cinghie
LC 18.30 Pilates macchine MOTR
LC 19.30 Pilates corpo libero

giovedì 25 luglio
EP 7.00 Power Yoga L1
EP 8.00 Yoga Dolce
LC 9.30 Pilates macchine Reformer Chair 

LC 17.30 Pilates macchine Reformer Chair
LC 18.30 Pilates macchine Reformer Chair
LC 19.30 Pilates macchine Reformer Chair

venerdì 26 luglio
LC 7.45 Pilates macchine MOTR
EP 17.45 Power Yoga L1
EP 18.45 Fluidità Posturale
EP 19.45 Yoga Dolce "YogEnd"

lunedì 29 luglio
EP 7.15 Power Yoga L1
SC 8.30 Pilates macchine MOTR

martedì 30 luglio
EP 7.15 Yoga Dolce
LN 15.30 Pilates corpo libero
LN 16.30 Pilates corpo libero
EP 17.45 Yoga Dolce
EP 18.45 Power Yoga L2
EP 19.45 Fluidità Posturale

mercoledì 31 luglio
LN 8.30 Pilates Corpo libero
SC 15.15 Pilates macchine MOTR
SC 16.15 Pilates corpo libero
SC 17.30 Pilates corpo libero
LN 19.30 Pilates corpo libero

Agosto-13 Settembre

giovedì 1 agosto
EP 7.00 Power Yoga L1
EP 8.00 Yoga Dolce
SC 9.00 Pilates corpo libero
SC 10.15 Pilates macchine Reformer Chair
SC 11.15 Pilates macchine Reformer Chair

venerdì 2 agosto
SC 7.45 Pilates macchine MOTR
SC 8.45 Pilates macchine MOTR
EP 17.45 Power Yoga L1
EP 18.45 Fluidità Posturale
EP 19.45 Yoga Dolce "YogEnd"

Gruppi sospesi dal 5 al 25 Agosto

lunedì 26 agosto
EP 7.15 Power Yoga L1
SC 8.30 Pilates macchine MOTR

martedì 27 agosto
EP 7.15 Yoga Dolce
LN 15.30 Pilates corpo libero
LN 16.30 Pilates corpo libero
EP 17.45 Yoga Dolce
EP 18.45 Power Yoga L2
EP 19.45 Fluidità Posturale

giovedì 29 agosto
EP 7.00 Power Yoga L1
EP 8.00 Yoga Dolce

venerdì 30 agosto
EP 17.45 Power Yoga L1
EP 18.45 Fluidità Posturale
EP 19.45 Yoga Dolce "YogEnd"

lunedì 2 settembre
EP 7.15 Yoga Dolce
LC 8.30 Pilates macchine Reformer Chair
LC 9.30 Pilates macchine Reformer Chair
LC 11.30 Pilates macchine Reformer Chair
LC 17.30 Pilates macchine Reformer Chair
LC 18.30 Pilates macchine Reformer Chair
LC 19.30 Pilates macchine Reformer Chair

martedì 3 settembre
EP 7.15 Power Yoga L1
LC 8.30 PSM Cinghie

LC 9.30 Pilates corpo libero
LN 15.30 Pilates corpo libero
LN 16.30 Pilates corpo libero
EP 17.45 Yoga Dolce
EP 18.45 Power Yoga L2
EP 19.45 Fluidità Posturale

mercoledì 4 settembre
LC 13.00 Pilates corpo libero
SC 15.15 Pilates macchine MOTR
SC 16.15 Pilates corpo libero
LC 17.30 PSM cinghie
LC 18.30 Pilates macchine MOTR
LC 19.30 Pilates corpo libero

giovedì 5 settembre
EP 7.00 Power Yoga L1
EP 8.00 Yoga Dolce
LC 9.10 Pilates corpo libero
SC 10.15 Pilates macchine Reformer Chair
SC 11.15 Pilates macchine Reformer Chair
LC 17.30 Pilates macchine Reformer Chair
LC 18.30 Pilates macchine Reformer Chair
LC 19.30 Pilates macchine Reformer Chair

venerdì 6 settembre
SC 7.45 Pilates macchine MOTR
SC 8.45 Pilates macchine MOTR
LC 9.45 Pilates Corpo libero
SC 16.15 Pilates post parto
EP 17.45 Power Yoga L1
EP 18.45 Fluidità Posturale
EP 19.45 Yoga Dolce "YogEnd"

lunedì 9 settembre
EP 7.15 Yoga Dolce
SC 8.30 Pilates macchine Reformer Chair
SC 11.30 Pilates macchine Reformer Chair
LC 17.30 Pilates macchine Reformer Chair
LC 18.30 Pilates macchine Reformer Chair
LC 19.30 Pilates macchine Reformer Chair

martedì 10 settembre
EP 7.15 Power Yoga L1
LN 15.30 Pilates corpo libero
LN 16.30 Pilates corpo libero
EP 17.45 Yoga Dolce
EP 18.45 Power Yoga L2
EP 19.45 Fluidità Posturale

mercoledì 11 settembre
LN 8.30 Pilates corpo libero
LC 10.00 Pilates Post Parto

SC 15.15 Pilates macchine MOTR
SC 16.15 Pilates corpo libero
LC 17.30 PSM cinghie
LC 18.30 Pilates macchine MOTR
LC 19.30 Pilates corpo libero

giovedì 12 settembre
EP 7.00 Power Yoga L1
EP 8.00 Yoga Dolce
SC 9.00 Pilates corpo libero
SC 10.15 Pilates macchine Reformer Chair
SC 11.15 Pilates macchine Reformer Chair
LC 17.30 Pilates macchine Reformer Chair
LC 18.30 Pilates macchine Reformer Chair
LC 19.30 Pilates macchine Reformer Chair

venerdì 13 settembre
SC 7.45 Pilates macchine MOTR
SC 8.45 Pilates macchine MOTR
SC 16.15 Pilates post parto
EP 17.45 Power Yoga L1
EP 18.45 Fluidità Posturale
EP 19.45 Yoga Dolce "YogEnd"

Orario gruppi settimanali dal 16/9

Con: Lorenza C.  Enrico  Tania  Silvia  Lorenza N.

LUNEDì
7.15   Hatha Yoga (Yoga Dolce)
8.30, 9.30   Pilates Macchine Reformer/Chair
11.30  Pilates Macchine Reformer/Chair
13.00, 14.30, 15.30, 16.30, 17.30, 18.30, 19.30   Pilates Macchine Reformer/Chair

MARTEDì
7.15   Power Yoga livello 1
8.30  Pilates PSM cinghie
9.30  Pilates Matwork corpo libero
14.15    Yoga Dinamico
15.30, 16.30   Pilates Matwork corpo libero
17.45    Hatha Yoga (Yoga Dolce)
18.45   Power Yoga livello 2
19.45   Fluidità Posturale

MERCOLEDì
8.30     Pilates Matwork corpo libero
10.00    Pilates Post Parto Mamme & Bimbi
13.00    Pilates Matwork corpo libero
14.00    Pilates PSM cinghie
15.15, 16.15    Pilates Macchine Reformer/Chair
17.30    Pilates PSM cinghie
18.30    Pilates Macchine MOTR
19.30    Pilates Matwork corpo libero

GIOVEDì
7.00     Power Yoga livello 1
8.00     Hatha Yoga (Yoga Dolce)
9.00     Pilates Matwork corpo libero
10.15, 11.15     Pilates Macchine Reformer/Chair
13.30, 14.30, 15.30, 16.30, 17.30, 18.30, 19.30    Pilates Macchine Reformer/Chair

VENERDì
7.45  Pilates Macchine MOTR
8.45    Pilates Macchine MOTR
9.45    Pilates Matwork corpo libero
10.45   Yoga in Gravidanza
12.00    Hatha Yoga (Yoga Dolce)
16.30 Pilates Matwork corpo libero
17.45    Power Yoga livello 1
18.45    Fluidità Posturale
19.45    Hatha Yoga "YogEND" (Yoga Dolce)

Tutte le lezioni durano 1 ora. Gli orari possono subire delle modifiche per motivi organizzativi.


Acquista online